В рамках IX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» обсудят укрепление и охрану здоровья обучающихся

09.04.2015 302

С 9 по 11 апреля 2015 года в Москве пройдет IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием по вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни российских граждан. Здесь ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды и многое другое.

В течение трех дней пройдут научно-практические конференции, конгрессы и круглые столы, состоится Всероссийское совещание для работников системы образования по вопросам организации системной деятельности в области укрепления и охраны здоровья, формирования культуры здорового образа жизни обучающихся, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме этого, все желающие приглашаются на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Здоровый образ жизни в контексте социализации обучающихся: проблемы и решения» с участием заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова.

Важным элементом программы Форума станет выставка «Здоровье для всех», на которой будут представлены региональные проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей.

Отдельный блок мероприятий Форума будет посвящен результатам реализации молодежных программ и проектов: пройдет деловая игра «Волонтерские проекты и комплекс ГТО: возможности, проблемы, перспективы», молодежный фестиваль «Моя альтернатива», будут презентованы работы финалистов конкурса видеороликов «Моя альтернатива», а также подведены итоги проекта «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!».

На Фестивале «Моя альтернатива» будут работать более десятка различных интерактивных площадок для молодежи. Любой желающий сможет бесплатно проявить себя в следующих дисциплинах: футбольный симулятор, лазерный тир, тренажер по виндсёрфингу, тренажер по яхтинговому спорту, парусный симулятор, гольф симулятор, скалодром, шаффлборд, кэнгу джамп, гребной тренажер, пейнтбол, скалодром, бейсбольный симулятор. Также в программе мастер-классы по восточным единоборствам, историческому фехтованию и русскому воинскому искусству.

С более подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте Форума – www.znopr.ru.

Аккредитация для СМИ: Анатолий Ковалев, +7 (985) 304 07 11, +7 (901) 524 68 64, kovalev@znopr.ru; e-Kovalev@yandex.ru

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*