Мы за здоровый образ жизни!

08.04.2015 328

7 апреля Всемирный день здоровья. Традиционно волонтёры нашего колледжа провели профилактические беседы по формированию здорового образа жизни для учащихся МОБУ СОШ №15. В этом году студенты и преподаватели колледжа рассказали ребятам о вреде табакокурения.

Грязнова Александра и Симагина Дарья рассказали подросткам о том, что табак влияет на здоровье как на самого курящего человека, так и на здоровье окружающих его людей.

О вреде алкоголя, а в частности о вреде пива и энергетических напитков рассказали Голубцова Анастасия и Личман Алина. Ребята участвовали в диалоги с волонтёрами, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

Для учащихся старших классов Н.И. Маятникова совместно с Попович Алиной (204 гр.) рассказали о правилах личной гигиены и о последствии пренебрежения этими правилами. Сиваева Г.Н. совместно со студентами 201 гр. Макаровой Маргаритой, Чумаковой Анастасией и Афанасьевой Анастасией рассказали ученикам 8 класса о вреде пирсинга, татуировок, сотовых телефонов и жевательной резинки. Ребята признаются, что узнали много нового. Беляева Алина - студентка 103 группы под руководством зав. кабинетом профилактики АМК Евич Т.В. рассказала школьникам об основных принципах красоты и здоровья девушки. Алина акцентировала внимание на внешнем виде девушки, одежде, личной и интимной гигиене.

За проведение профилактических бесед администрация школы наградила волонтёров и преподавателей колледжа благодарственными письмами, да и сами волонтеры лишний раз в общении поучились проводить санитарно-просветительскую работу.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*