Лариса Крюкова, Евгений Шалаев – финалисты конкурса грантов «Лучший преподаватель»

03.04.2015 954

Подведены промежуточные итоги конкурса грантов «Лучший преподаватель» для преподавателей профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан в 2015 году (http://prof-obraz.ru/news/read/42 ).

В соответствии с Положением о конкурсе «Лучший преподаватель» членами комиссии, сформированной из числа представителей исполнительных органов государственной власти РТ и образовательных организаций дополнительного профессионального образования, с 24 февраля по 26 марта 2015 года в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» проведена экспертная оценка материалов конкурса, представленных преподавателями профессиональных образовательных организаций, на соответствие требованиям, установленным Положением о конкурсе.

Комиссия рассмотрела:

  • в номинации «преподаватели общеобразовательных дисциплин» - 128 зарегистрированных материалов, представленных на участие в конкурсе;
  • в номинации «преподаватели общетехнических, общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов» - 139 зарегистрированных материалов, представленных на участие в конкурсе.

По результатам работы экспертной комиссии сформированы списки конкурсантов, допущенных к следующему 3 (очному) этапу конкурса:

  • в номинации «преподаватели общеобразовательных дисциплин» - 55 участников;
  • в номинации «преподаватели общетехнических, общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов» - 72 участника.

Мы рады, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» двое преподавателей вышли в финал: в номинации «преподаватели общеобразовательных дисциплин» - Крюкова Лариса Борисовна, в номинации «преподаватели общетехнических, общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов» - Шалаев Евгений Викторович. Поздравляем Вас!

Третий этап конкурса (очный) запланирован на период с 13 апреля по 18 апреля на базе ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» по графику, сформированному Организационным комитетом. Данный этап организован в форме тестирования и выполнения творческого задания по выявлению профессиональных умений конкурсантов.

Критерии оценивания:

  • знание нормативно-правовой, психологической и методической базы организации образовательного процесса;
  • конкретность, ясность, четкость представления результатов своей педагогической деятельности;
  • эмоциональная гибкость, умение привлечь внимание аудитории, убедительность выступления;
  • эффективное взаимодействие с окружающими;
  • эффективное структурирование, систематизация и использование определенной информации;
  • стрессоусточивость.

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*