Методическое объединение по социально-психологическому сопровождению образовательного процесса в ПОО Республика Алтай

02.04.2015 385

1 апреля в нашем Колледже состоялось методическое объединение социальных педагогов и педагогов-психологов средне профессиональных образовательных учреждений города по теме «Социально-психологическое сопровождение обучающихся-сирот»

Открыли работу методического объединения Сапрыкина Л.К. (руководитель методического объединения, педагог-психолог ГАГПК) и Титова Н.А. (заместитель директора по УВР ГАКСИ и С).

С докладами выступали:

  • Романенко В.Г. (педагог-психолог ГАКСИ и С) – «Роль значимого взрослого в построении жизненных планов обучающимися-сиротами»
  • Иванова Т.Г. (педагог-психолог ГАКСИ и С) – «Диагностика, применяемая в работе с обучающимися-сиротами»
  • Лейболт Т.К., Сапрыкина Л.К. (педагоги-психологи ГАГПК) – Презентация программы «Ответственное родительство»
  • Шандырева Т.М. (социальный педагог ГАГПК) – «Социальное сопровождение обучающихся из числа сирот и обучающихся, оставшихся без попечения родителей в БПОУ РА «ГАГПК» (из опыта работы)»
  • Дерябина Е.А. (социальный педагог БПОУ РА «Медицинский колледж») – «Внеаудиторная работа с обучающимися из числа сирот»
  • Волкова Н.В. (педагог-психолог Г-АПК) – «Особенности работы с обучающимися из числа сирот в БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»
  • Видутина М.Д. (старший воспитатель ГАКСИ и С) – «Приоритетные направления и формы воспитательной работы в общежитии»
  • Камитова А.Б. (социальный педагог ГАКСИ и С) – «Социальное сопровождение обучающихся-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в АПОУ РА ГАКСИ и С».

Участники семинара обменялись опытом по рассматриваемым направлениям и были подведены итоги работы методического объединения.

Специалист по связям с общественностью: Черникова Марина Николаевна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*