Роднина: Необходимо уделить больше внимания качеству ремонта спортзалов

02.04.2015 286

Регионы при ремонте спортзалов в сельских школах должны переходить к качественным показателем, а не отчитываться количеством. Об этом заявила в четверг, 2 апреля,руководитель проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина, выступая на селекторном заседании, посвященном реализации проекта по реконструкции спортивных залов в сельских школах .

«Ситуация с ремонтом спортзалов в сельских школах в этом году значительно лучше, чем в прошлом», - отметила Роднина, уточнив, что работа в рамках проекта будет продолжаться.

«Не хотелось бы, чтобы регионы отчитывались цифрами и количеством. От количества надо переходить к качеству. Нам не нужно 150 школ со спортзалами, в которых покрашенные полы. Нам нужны спортзалы с современным спортивным покрытием, хорошим освещением. Пусть таких спортзалов будет меньше, но они должны стать примером, образцом», - подчеркнула депутат.

Она обратила внимание на то, что ремонт зала имеет большее значение, чем покупка хорошего инвентаря. «В рамках программы модернизации школ, которая реализовывалась ранее, большие средства пошли на спортинвентарь. Что мы получили? В спортивных залах щербатый пол, покрытый масляной краской, которая быстро сойдет. А инвентарь скоро тоже надо будет менять. Скупой платит дважды», - заметила руководитель партпроекта.

Роднина добавила, что при принятии решения о ремонте спортзала в той или иной школе, надо убедиться, что на территории школы ведется внеклассная работа. «В школе должна проводиться подготовка детей к выполнению спортивных нормативов, комплекса ГТО», - добавила Роднина, уточнив, что именно в данном случае школы должны получать средства на ремонт спортзалов.

 

Источник: Департамент взаимодействия со СМИ Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*