Рособрнадзор продолжит работу по созданию условий для сдачи ЕГЭ детям, находящихся на длительном лечении в больницах

02.04.2015 263

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки намерена продолжить работу по созданию условий для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) для детей, находящихся на длительном лечении в больницах, сообщил на Всероссийском совещании Центре детской гематологии и онкологии имени Димы Рогачева глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

 
В мероприятии приняли глава Минобрнауки России, министр здравоохранения Российской Федерации, руководители региональных министерств образования и ведущих российских медучреждений. 
 
 В своем докладе Сергей Кравцов напомнил, что в 2014 году Рособрнадзором совместно с регионами была апробирована организация государственной итоговой аттестации детей, направленных на длительное лечение в учреждения здравоохранения. Выпускникам была предоставлена возможность сдачи ЕГЭ на базе лечебных учреждений. Пункты сдачи госэкзамена были открыты в Центре имени Дмитрия Рогачева и в Детской республиканской больнице. 
 
 В 2015 году школьники, которые находятся на длительном лечении в больницах, также смогут сдать ЕГЭ и ОГЭ. В этом году перечень лечебных учреждений значительно расширен. С Минздравом России согласован список из 80 больниц в 30 регионах. 
 
«В настоящее время на федеральном уровне подготовлены контрольные измерительные материалы для сдачи ЕГЭ участниками на базе лечебных заведений. В регионы направлены необходимые методические рекомендации по организации пунктов в лечебных заведениях и на дому. Мы будем проводить мониторинг и следить, чтобы не было злоупотреблений и спекуляций», - сказал глава Рособрнадзра. 
 
Для всех детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся на длительном лечении, время экзамена увеличено на 1,5 часа. Пункты проведения экзаменов и рабочие места оборудуются с учетом физиологических особенностей участников экзамена.
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*