Рособрнадзор провел плановую выездную проверку в отношении Министерства образования и науки Республики Калмыкия

01.04.2015 241
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела плановую выездную проверку в отношении Министерства образования и науки Республики Калмыкия. 
 
Проверка проводилась по вопросам лицензирования образовательной деятельности, процедуры подтверждения российских документов об образовании, составления и полноты исполнения учебного плана образовательными организациями, а также осуществления других переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования на территории Республики Калмыкия. 
 
Особое внимание было акцентировано на проведении государственной итоговой аттестации в регионе. Помимо ознакомления с нормативной правовой базой по проведению ГИА-11 и ГИА-9, комиссия Рособрнадзора просмотрела работы участников ЕГЭ-2014, по которым было значительное повышение баллов по результатам проведения апелляций, а также изучила работы высокобалльников. 
 
Также, 23 и 26 марта 2015 года, в дни проведения досрочных ЕГЭ по базовому и профильному уровням математики, сотрудники Рособрнадзора посетили пункт проведения экзамена и проконтролировали обработку экзаменационных работ в региональном центре обработки информации. 
 
По итогам проведенной проверки деятельности Министерства образования и науки Республики Калмыкия комиссия Рособрнадзора составила соответствующие акты о выявленных нарушениях.
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*