Новости за март

01.04.2015 394

В течение марта в музее Мезенского педагогического колледжа в рамках социального проекта «Это наша Победа!» проводились тематические лекции «Календарь Победы. Московская битва».

11 марта в актовом зале колледжа прошёл конкурс «Парад красавиц», посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Конкурсная программа была подготовлена воспитателями для студентов, проживающих в общежитии.

12 марта состоялось совместное заседание Совета музея и студенческого Пресс-центра, на котором обсуждался вопрос реализации социального проекта «Это наша Победа!».

12 марта агитбригада колледжа приняла участие в областном конкурсе рекламы-презентации профессий и специальностей «Профессия, которую я выбираю» в рамках реализации программы «Арт-Профи-Форум» и заняла на нём 2 место.

13 марта в актовом зале колледжа прошёл традиционный конкурс «Берегиня». Конкурсантки – представительницы отделений колледжа представили на суд зрителей и жюри историко-этнографический рассказ о своей малой родине, её достопримечательностях, а также о традициях и укладе жизни своих земляков (конкурс «Моя родимая сторонка»). В ходе конкурсов девушки продемонстрировали качества, присущие будущей хранительнице семейного очага – Берегине.

С 9 по 13 марта прошла Неделя кафедры естественнонаучных дисциплин.

18 марта 2015 г. в актовом зале колледжа проведён единый политический час «Крым и Севастополь в истории России» из цикла «История и современность». К подготовке и проведению мероприятия были привлечены студенты – члены политико-правового клуба, которые выступили с сообщениями, посвящёнными истории Крыма и Севастополя. Студентам был продемонстрирован отрывок из документального фильма Андрея Кондрашова «Крым. Возвращение на Родину».

В марте 2015 г. в музее колледжа для студентов учебных групп был организован показ фильма «Прививка от фашизма» с его последующим обсуждением.

18 марта студенты и преподаватели колледжа приняли участие в городском митинге, посвящённом годовщине вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя.

20 марта в учебных группах проведены классные часы профессиональной направленности.

20 марта на отделении «Преподавание в начальных классах и коррекционная педагогика» состоялся конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие студенты 31 и 32 учебных групп. Конкурс проводился в рамках недели кафедры педагогики и методики начального образования.

23 марта в музее колледжа были подведены итоги познавательной экспедиции «Святыни России» по теме «Великий подвиг великого народа». Презентация собранных студентами материалов позволила участникам конференции «Подвиг уроженцев Орловской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» через биографии наших земляков приобщиться к биографии страны-победительницы, глазами ветеранов взглянуть на трагедию и величие нашего народа, осознать, что задача молодого поколения – не позволить возродиться человеконенавистнической идеологии фашизма ни в нашей стране, ни в мире.

23 марта стартовал конкурс проектов студентов по номинациям: 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, учебный проект. Результаты внутриколледжного конкурса будут подведены в апреле.

С 23 по 30 марта прошла Неделя кафедры педагогики и методики начального образования.

25 марта в актовом зале колледжа состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживающих на территории Неполодского сельского поселения Орловского района Орловской области. Праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами колледжа, стал прекрасным подарком для жителей поселения, внёсших свой бесценный вклад в нашу великую Победу.

25 марта в колледже прошёл конкурс чтецов «Час мужества пробил на наших часах», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победители конкурса определялись в трёх номинациях: «Авторская поэзия», «Поэзия о Великой Отечественной войне», «Писатели-орловцы». Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень своей гражданской позиции, исполнительского мастерства, артистизм.

27 марта в учебных группах прошли классные часы, на которых студенты представили материалы, собранные в ходе реализации КТД, посвящённых 70-летию Победы.

В рамках реализации социального проекта «Это наша Победа!» Совет музея организовал проведение тематических бесед «Великая Отечественная война в письмах» (на 1-2 курсах) и «Великая Отечественная война в фотографиях. Подвиг подземного гарнизона» (3-4 курсы).

28 марта в колледже прошёл День открытых дверей, в ходе которого будущие абитуриенты познакомились с историей колледжа, правилами приёма в 2015 году, работой Центра дополнительного образования «Истоки», достижениями студентов. Директор колледжа Л.И. Шадрина подробно рассказала о системе подготовки учительских кадров в учебном заведении и перспективах для его выпускников.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*