День открытых дверей - 2015

31.03.2015 5921

27.03.2015г. в ТИЖТе (филиале ОмГУПСа) состоялся традиционный «День открытых дверей», который проходит в институте два раза в год в период  школьных каникул.

      С самого утра студенты- экскурсоводы с нетерпением ожидали гостей.Всего в мероприятии  приняли  участие 185 школьников. Самыми активными участниками «Дня открытых дверей 2015» признаны обучающиеся Детских железных дорог из г. Кемерово (39 человек)  и г. Новосибирска (30 человек),  школьники из Мариинска, Анжеро-Судженска.

    Для гостей были организованы экскурсии по учебно-лабораторной базе и на учебный полигон подвижного состава. Агитбригада ТИЖТа (филиала  ОмГУПСа) представила небольшую концертную программу. Заместитель директора по УР Сидакова Л.В. поприветствовала всех собравшихся в актовом зале и рассказала об истории и традициях ТИЖТа (филиала  ОмГУПСа). Специалист приемной комиссииЕ.Г. Агафонова ознакомила  будущих абитуриентов с правилами приема на факультеты высшего и среднего профессионального образования. Ведущие преподаватели профессионального цикла: Ахламенков С.М., Гладкова А.В., Дубровин И.Н., Бровкин П.Н.- представили информацию обосновных преимуществах и направлениях развития железнодорожных специальностей.  Абитуриенты и родители получили ответы на интересующие их вопросы  в индивидуальных беседах с сотрудниками приемной комиссии ТИЖТа (филиала ОмГУПСа).

Коллектив Тайгинского института железнодорожного транспорта - филиала Омского государственного университета  путей сообщения выражает искреннюю благодарность   руководству Детских железных дорог городов Кемерово и Новосибирска за организацию профориентационной экскурсии  для  школьников в наше учебное заведение. Уверены, что эта поездка поможет многим обучающимся в профессиональном самоопределении, послужит хорошим стимулом продолжить обучение, а затем и трудовую деятельность на предприятиях Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в проведении воспитательной, просветительской и профориентационной работы среди школьников.

Приемная комиссия ТИЖТа (филиала ОмГУПСа) благодарит сотрудников и студентов 2-3 курса, принявших активное участие в организации Дня открытых дверей.

 

Зам. директора по ВР Одинцова В.В.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*