Более 500 абитуриентов посетили мартовский День открытых дверей

31.03.2015 425

В минувшее воскресенье, 29 марта, в Уральском государственном педагогическом университете состоялся традиционный День открытых дверей. Гостями УрГПУ стали более 500 абитуриентов из Екатеринбурга, Свердловской области и ближнего зарубежья.

Уже у входа в университет всех пришедших приветствовали и приглашали окунуться в праздничную атмосферу мероприятия. В холлах первого и второго этажей у консультационных стендов учебных подразделений каждый мог получить исчерпывающую информацию о любом направлении подготовки из множества реализуемых в университете. Для поступающих, потерявшихся в имеющемся многообразии направлений подготовки, проводилось профориентационное тестирование.

Параллельно в актовом зале ожидала своих посетителей выставка студенческих возможностей: каждый факультет и институт УрГПУ презентовал абитуриентам свои уникальные экспозиции. Например, представители факультета туризма и гостиничного сервиса учили присутствующих, как правильно сервировать стол и украшать его оригинально сложенными салфетками; представители географо-биологического факультета проводили обучающие мастер-классы по ландшафтному дизайну; институт физики, технологии и экономики демонстрировал абитуриентам роботов; студенты института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации обучали всех желающих искусству письма пером.  И это лишь малая часть того многообразия выставки, которую оформили подразделения.

Главным событием Дня открытых дверей стали, конечно же, развёрнутые презентации направлений подготовки: не ошибиться с выбором будущей профессии помогали директора институтов и деканы факультетов УрГПУ.

В течение всего Дня открытых дверей у желающих была возможность сфотографироваться в холле вуза в мантии и шапке-конфедератке, с зачётной книжкой в руках, чтобы хоть на миг почувствовать себя настоящим студентом УрГПУ.

Заполнив краткую анкету, гости становились участниками розыгрыша призов с символикой УрГПУ – кружек, ежедневников, блокнотов, ручек и календарей и пр.

В завершении Дня открытых дверей для всех пришедших были проведены две актовые лекции: доктор географических наук, профессор Юрий Леонидович Мельчаков рассказал о мифах и реальности глобального потепления климата, а доктор физико-математических наук, профессор Петр Станиславович Попель посвятил тему физике вокруг нас.

День открытых дверей – одно из важнейших мероприятий вуза, поскольку именно в этот день наши будущие абитуриенты могут окончательно убедиться в правильности сделанного ими выбора.

 

Текст: Татьяна Самарина, пресс-служба УрГПУ
Фото: Анна Воложенинова, Арменуи Карапетян, 4 курс ИМиХО

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*