Волонтерский корпус АМК

31.03.2015 297

По приглашению Всероссийского Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы в Амурской области начал работу региональный Волонтёрский корпус 70-летия Победы.

В муниципальных образованиях Амурской области состоялись презентации плана деятельности регионального Волонтёрского корпуса и формирование состава муниципальных корпусов, а также патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата.

Отдел по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики области пригласил активную молодежь в возрасте от 14 до 30 лет войти в состав регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В волонтерский корпус вошли и студенты Амурского медицинского колледжа, в составе 27 человек, которые готовы активно участвовать в городских акциях и оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

24 марта состоялось открытие волонтерского корпуса в ТРЦ «Острова», где прошел праздничный концерт, и выступали первые лица области и города, а также волонтеры вместе спели песню «День Победы».

26 марта город Благовещенск встречал пограничную Эстафету, посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первыми Эстафету встретили в Архаре.

Эстафета «Победа-70» стартовала 2 февраля сразу из двух городов - российского Мурманска и белорусского Бреста. Эстафетные группы проходят одновременно по двум маршрутам вдоль большинства приграничных регионов бывшего Советского Союза.

По границе Амурской области Эстафета продвигалась целую неделю, а 30 марта пограничники города Сковородино передали ее коллегам Забайкальского края.

Встреча эстафетных групп состоится 28 мая 2015 года у памятника пограничникам Отечества на Поклонной горе в Москве, где будет проведен торжественный митинг, знаменующий завершение Эстафеты «Победа-70».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*