«Живая практика и никакой теории». В УрГПУ прошла презентация книги В. Р. Дубичева

30.03.2015 730

На прошлой неделе в Уральском государственном педагогическом университете состоялась презентация книги первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области и в недавнем прошлом профессора УрГПУ Вадима Рудольфовича Дубичева. По замыслу автора книга под названием «Школа Джорджа Вашингтона: курс практической политологии» будет иметь продолжение.

В основу книги лег теоретический материал, систематизированный для чтения курса практической политологии и связей с общественностью студентам УрГПУ. Тем не менее, автор акцентировал внимание собравшихся на том, что «Школа Джорджа Вашингтона: курс практической политологии» – это «живая практика и никакой теории».

Известно, что Вадим Рудольфович имеет более чем двадцатилетний опыт успешного проведения избирательных кампаний в качестве политолога. Накопленные за долгие годы профессиональной работы знания отражены автором на страницах книги.

По словам Вадима Рудольфовича Дубичева, особенность современной политологии заключается в видимом разрыве между теорией и практикой. В работе над книгой целью автора было максимально сократить возникший разрыв и преподнести читателю практический материал.

«Это не теория и не наука – это опыт и практика, доказавшие свою эффективность в повседневной политической деятельности», – отмечает Вадим Рудольфович.

В самом начале книги автор, предвосхищая вопросы читателя, объясняет, почему он назвал свою работу «Школа Джорджа Вашингтона». Так, по его мнению, именно один из «отцов-основателей» современной Америки Джордж Вашингтон заложил навыки и традиции новой политической реальности.

В завершении презентации Вадим Рудольфович провел автограф-сессию среди слушателей. Каждый, чем вопрос показался ему интересным, получил в подарок от автора книгу с его подписью.

Текст и фото: Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*