Студенты ТИЖТа (филиала ОмГУПСа) приняли участие в благотворительном марафоне «Память поколений»

30.03.2015 67967

Во Дворце Культуры Тайгинского городского округа прошел марафон «Память поколений», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. В марафоне приняли участие представители более 50 творческих коллективов города. Не остались в стороне и активные участники общественной и культурно-массовой жизни ТИЖТа (филиала ОмГУПСа). В концертной программе благотворительного марафона представили свое творчество студенты четвертого курса Роман Идиятуллин, Сергей Федоров и Анастасия Шипина, второго курса – Юрий Соснин и Андрей Кащеев, а также первокурсница – Екатерина Василевская. Ребята выступали как в сольных номерах, так и в составе вокальной группы «Шанс».

В холле Дворца Культуры была организована выставка – продажа произведений декоративно-прикладного искусства тайгинских умельцев, а в перерывах между музыкальными номерами был проведен аукцион. Организаторы марафона предложили зрителям приобрести произведения наших земляков:

картину участника Великой Отечественной войны известного в нашем городе художника Н.И. Кашенцева;

книгу фронтовика Великой Отечественной войны Г.И. Искулова «Тайгинцы – солдаты Победы» с автографами 27 живущих сегодня в городе фронтовиков;

панно из кедровой щепы - произведение известных нашим горожанам творческой семьи Кошкаревых.

Все средства, собранные в ходе творческого благотворительного марафона «Память поколений», были переданы организаторами в фонд подготовки празднования 70-летнего юбилея Победы.

 

 Председатель профсоюзной организации студентов Р.В. Гусейнов




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*