I Областной фестиваль-конкурс профессий «Надежда XXI века»

27.03.2015 332

25 марта 2015 года в Омском областном колледже культуры и искусства прошел I Областной фестиваль-конкурс профессий «Надежда XXI века».

Фестиваль-конкурс проводился в рамках мероприятий по реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 1244-р, с целью сохранения и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявления и поддержки молодых дарований, а также на основании Распоряжения Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 2403-р Об утверждении Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 г.

Жюри оценило креативность мышления участников, организаторские способности, искусство самопрезентации, наличие лидерских качеств, коммуникабельность, социальная значимость проектов и возможность их внедрения, умение ориентироваться в новой обстановке и правильно расставлять приоритеты.

В конкурсе приняли участие 5 команд из различных СПО города Омска. По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

-I место команда «Хранители» ООККиИ$

-IIместо команда «Витязи» ОЛТУГА;

-III место команда «Поварята» Торгово-экономический колледж им. Т.Д. Зуйковой.

- Диплом в номинации «На одном дыхании» «Неотложка» ВПО «Омская государственная медицинская академия»;

-Диплом в номинации «Антистресс» «Артель куафер» Омский технологический колледж.

Каждая команда ярко и красочно представила свою профессию на сцене. Команда колледжа культуры оказалась лучшей. Но это и понятно, ведь работа на сцене – это наша профессия!

Важно подчеркнуть, что на мероприятие были приглашены работодатели. По окончании конкурса некоторые студенты получили предложения о работе.

Надеемся, что в следующем году конкурс соберет еще большее количество участников и работодателей.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*