Рособрнадзор завершил серию селекторных совещаний с регионами по проведению ЕГЭ-2015

27.03.2015 202

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила серию селекторных совещаний с федеральными округами по организации и проведению экзаменационной кампании 2015 года. 

 
Заключительное совещание было посвящено проведению ЕГЭ в Дальневосточном федеральном округе. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Андрея Мотовилова.
 
На совещании обсуждались не только вопросы подготовки к единому государственному экзамену, но и повышения качества образования в субъектах федерального округа, в том числе преподавания русского языка в школах. 
 
На мероприятии были даны аналитические сведения о результатах ЕГЭ-2014 и отдельные рекомендации по профилактике нарушений на ЕГЭ-2015, представлены организационные и технологические изменения, которые будут введены в экзамен в текущем учебном году, а также обсуждались мероприятия по развитию других оценочных процедур. 
 
Участники совещания выразили готовность продолжить работу по подготовке и проведению экзаменов в 2015 году в полном соответствии с поставленными задачами с учетом всех рекомендаций Рособрнадзора.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*