Волгоградская молодежь примет участие в Конкурсе инновационных социально-образовательных старт-ап проектов

27.03.2015 239
26 марта в Волгоградском научно-образовательном центре Российской академии образования на базе Волгоградского социально- педагогического университета состоялось торжественное открытие конкурса. 
 
В этом году он пройдет в рамках IV Международного форума «Золотая Звезда», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На мероприятии присутствовали представители органов реализующих молодежную политику региона, депутаты Волгоградской областной Думы и другие официальные лица. Конкурс проводится с целью активизации и поддержки проектно- исследовательской работы студентов, что впоследствии приведет к повышению качества подготовки специалистов, эффективности совместных фундаментальных и прикладных исследований, а так же улучшению социальной и молодежной сфер Волгоградского региона, в которыъх будут внедряться разработанные проекты. 
 
 – Проекты могут касаться внедрения оригинальных педагогических практик, социальной адаптации, открытия социально-активных медиа, – прокомментировали в комитете молодежной политики Волгоградской области. – Но объединяет их, прежде всего, новая идея, практическая польза и возможность реального применения. 
 
В дальнейшем авторы лучших проектов смогут представить свои идеи к участию в региональных и федеральных грантовых программах. Конкурс проводится в три тура, результаты будут опубликованы 22 апреля.
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*