УрГПУ станет площадкой чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015

23.03.2015 319

26 марта в 10:00 Уральский государственный педагогический университет впервые проведет отборочные соревнования по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» в рамках III Чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015. Мероприятие пройдет по адресу: проспект Космонавтов, 26.

Чемпионат WorldSkills Russia-2015 проходит в Екатеринбурге 23-27 марта. В этом году УрГПУ станет одной из 11 площадок для проведения отборочных соревнований. Участие примут молодые профессионалы, специалисты крупнейших российских предприятий, студенты корпоративных и государственных образовательных учреждений, сотрудничающих с предприятиями и другие.

 Чемпионат откроют министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов и ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Александровна Симонова.

 О заданиях участники узнают лишь за 15 минут до начала соревнований. В УрГПУ в течение двух дней – 26 и 27 марта - воспитателям нужно будет выполнить  массу увлекательных  и развивающих заданий, демонстрирующих их профессиональное мастерство. Конкурсантам предстоит разработать макет игровой зоны для детей, подготовить информационный буклет для родителей, организовать подвижные игры, с выражением прочесть художественное произведение или инсценировать сказку.

Победители чемпионата примут участие в составе сборной региона в полуфинале национального чемпионата в Уральском федеральном округе, который состоится 6-9 апреля в Екатеринбурге и Первоуральске. В мае лидеры полуфинала поедут на национальный чемпионат WorldSkills Russia в Казань.

Соревнования проводятся по 41 компетенции. Компетенция «Воспитатель детей дошкольного возраста» входит в международный классификатор рабочих профессий.

Организаторами чемпионата выступают министерство общего и профессионального образования Свердловской области, специализированные центры компетенций и площадки ведущих высших и средних профессиональных учреждений региона.

Как отмечает координатор проекта от УрГПУ, начальник научно-исследовательской части УрГПУ Людмила Ивановна Забара, подобный чемпионат полезен для молодежи, потому что формирует интерес к различным специальностям и готовит достойных профессионалов, в том числе и для системы образования.

 

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам (343) 235-76-03, Людмила Ивановна Забара, начальник научно-исследовательской части УрГПУ.  Аккредитация СМИ по телефонам: (343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49 Афанасьева Юлия Николаевна, начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ.

 

 

Старший корреспондент отдела "Пресс-служба" УрГПУ Татьяна Самарина.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*