Лучшая группа Югорского госуниверситета вернулась с ХIV слета лучших студенческих групп вузов УрФО

20.03.2015 268
Десять студентов Института менеджмента и экономики ЮГУ противостояли 11 студенческим группам из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Кстати, ЮГУ был единственным вузом – представителем Югры. 
 
В этом году тему Слёту задал объявленный в стране Год литературы, так что участники смогли в образовательных блоках освежить свои знания о великих российских и иностранных писателях, узнать интересные факты из их биографии, вспомнить классические и современные литературные произведения.
 
«Мы не филологи и поэтому не смогли «Опознать» по портретам всех из 20 предложенных поэтов и писателей, но в процессе пребывания в «Ребячке» мы, конечно, расширили свой кругозор и прониклись любовью к литературе, – комментирует студент Петр Фатеев. Мы вместе учимся всего полгода, и поэтому мне было трудно бороться в «Звездном часе старост» с другими ребятами, чей стаж совместной учебы три или два года Мы переделали песню Ёлки «Все зависит от нас самих», исполнили танец лучшей группы, но я не угадал, что любимая музыка Маши Межевикиной – рок. Теперь же, я узнал о своих одногруппниках все. И в следующий раз, на любом конкурсе старост, я, несомненно, одержу победу над соперниками». 
 
Студенты ЮФУ на визитке взяли второе место, на интеллектуальном конкурсе «Игры разума» – второе место и на командном испытании «Первая сессия» показали третий результат. «Члены жюри слета отметили, что впервые видят такую необычную визитку,– наполненную философским смыслом и профессионально исполненную. – Петя играл писателя, мы исполняли роли героев произведений Федора Достоевского, Артура Конан Дойлья, Александра Дюма и Юрия Олеша», – рассказывает Ольга Леонова
 
Семинар проводил тренер, организационный психолог Антон Корнеев. По окончанию были выданы сертификаты о прохождении этого курса. Слет завершился как в книге – эпилогом, состоялся обменом книгами, привезенными участниками с собой.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*