Региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука – третье тысячелетие» начала свою работу в ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

20.03.2015 374

С приветствием к участникам обратился проректор по научно-исследовательской работе К.А. Подрезов. Он подчеркнул, что исследовательская работа студентов приравнивает их к молодым ученым, поскольку первые шаги в науку начинаются именно с небольших докладов и участия в конференциях. Константин Андреевич пригласил собравшихся принять участие в предстоящем международном научно-общественном форуме «Великая Отечественная война: история и историческая память в России и мире», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и призвал молодых исследователей «думать, мыслить и писать».

Доктор педагогических наук, декан факультета искусств, социальных и гуманитарных наук Е.Ю. Ромашина напомнила студентам о возможности опубликовать свои статьи в студенческом электронном научном журнале «Время науки – The Times of Sience».

В Год литературы большинство докладов, вынесенных на пленарное заседание, – гуманитарные: «Художественно-публицистическое творчество студентов Тульского педагогического института в годы войны как тема журналистского исследования» (Светлана Богатова, факультет русской филологии и документоведения, научный руководитель – Е. П. Красильникова), «Поэтический стиль Ильи Эренбурга в лирике военных лет» (Ирина Быкова, магистрант ФРФиД, научный руководитель – Е.Л. Райхлина), «Идея «прогресса» в работе В. С. Соловьева «Смысл любви»» (Сюзанна Иванова, факультет искусств, социальных и гуманитарных наук, научный руководитель – В.Н. Назаров), «Современное учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов по дисциплине «Физическая химия»» (Евгения Фирсова, факультет естественных наук, научный руководитель – М.Б. Никишина).

Работа конференции продолжится секционными заседаниями на факультетах и общеуниверситетских кафедрах, которые пройдут с 20 марта по 15 апреля.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*