В Рособрнадзоре состоялся семинар для федеральных инспекторов

12.03.2015 224

В Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора прошел семинар для федеральных инспекторов на тему «Равные условия для разных возможностей. Мониторинг проведения ГИА-2015».

Сотрудники Рособрнадзора, Федерального центра тестирования и Ростелекома обсудили с участниками семинара итоги работы на экзаменах в 2014 году, изменения, которые внесены в регламент работы в пунктах проведения экзаменов, региональных центрах обработки информации, пунктах проверки информации и на заседаниях конфликтных комиссий.

Также инспекторам была представлена информация о технических изменениях портала smotriege.ru. Много внимания было уделено организации наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации в 2015 году и возможностях взаимодействия федеральных инспекторов с федеральными общественными наблюдателями для обеспечения максимальной объективности проведения госэкзаменов.

Институт федеральных инспекторов был создан в прошлом году по инициативе руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова. Рособрнадзором были подготовлены и направлены специалисты во все субъекты Российской Федерации. Во многом благодаря их активной работе ЕГЭ в 2014 году прошел честно и объективно. 

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*