Определены даты и тематика смен «Балтийского Артека – 2015»

12.03.2015 326

Международный молодёжный форум «Балтийский Артек» в 2015 году пройдёт с 3 по 23 июля в формате двух девятидневных тематических смен: «Каникулы будущего» и «Молодёжь будущего».

Первая смена – «Каникулы будущего» – пройдёт с 3 по 11 июля. Участниками смены станут 450 активных молодых жителей Калининградской области в возрасте от 14 до 17 лет – школьники и учащиеся ссузов.

Вторая смена – «Молодёжь будущего» – пройдёт с 15 по 23 июля и примет 500 молодых людей из России и стран зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет. Её участниками станут студенты, молодые специалисты, учёные и предприниматели.

Образовательная программа смен будет включать в себя четыре направления. Три из них – это «Арт-пространство» (музыканты, вокалисты, КВН-щики, дизайнеры, фотографы, художники), «Инфопоток» (журналисты, активные пользователи социальных сетей) и «Активная позиция» (волонтёры, лидеры и активисты молодёжных объединений и органов самоуправления).

Для калининградских школьников четвёртым направлением в образовательной программе станет «В движении». Это новое для «Балтийского Артека» направление, которое объединит уличных гимнастов, танцоров и трейсеров.

Четвёртое направление смены «Молодёжь будущего» называется «Твоё дело». Участники, выбравшие его, посетят образовательные мероприятия по предпринимательству, науке и карьерному росту. Также в программе второй смены предусмотрена работа дискуссионной площадки для молодых литераторов, филологов и библиотекарей, посвященная Году литературы.

Отметим, что для «Балтийского Артека – 2015» будет разработан новый формат образовательной программы, который предполагает разностороннее развитие личности молодых людей.

Старт заявочной кампании «Балтийского Артека» запланирован на вторую половину марта. Стоимость участия в форуме составит 2 тыс. рублей.

Место проведения прежнее: живописная территория вблизи Филинской бухты в 10 км от г. Светлогорска (Калининградская область).

Напомним, форум «Балтийский Артек» имеет инфраструктуру развитого палаточного городка с автономным водоснабжением и стационарным электричеством. Питание трёхразовое горячее привозное. В сезон на форуме работают медпункт, кафе, пресс-центр, телецентр, радио. Территория форума отвечает всем требованиям безопасности.

Организатором форума выступает Агентство по делам молодёжи Калининградской области совместно с БФУ им. И. Канта.

Сайт форума: baltartek.ru.

 

Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*