Урок - экскурсия

12.03.2015 289

А вам нравятся уроки на улице? В Амурском медицинском колледже слабослышащие студенты 406сс группы с преподавателем Вазанковой С.С. провели урок - экскурсию. Тема занятия была определена заранее. Студенты получили задание: рассказать о памятниках архитектуры, расположенных на набережной реки Амур.

Ращупкина Мария рассказала историю Центра эстетического воспитания. До революции это здание было Торговым домом "И.Я.Чурин и Ко". Студентов удивило то, что товарооборот этого Торгового дома составлял в год 35 миллионов рублей. Также она рассказала историю построения и восстановления арки. Арка была восстановлена в 2005 году, т.к. в 1928 году была разрушена крупнейшим наводнением.

Жердева Анастасия рассказала о памятнике "Пограничник с собакой". Познакомила студентов с тем, когда был установлен этот памятник, и почему у собаки так блестит нос. Ещё она поведала историю исторического здания, в котором сейчас находится "НИИ геологии и природопользования". Оказывается, до революции это были торговые ряды "Мавритания". Именно здесь останавливался А.П.Чехов, когда совершал поездку на о.Сахалин. После революции в этом доме расположился речной вокзал.

Ушакова Мария познакомила одногруппников с историей создания памятника Ф.Мухину. Она рассказала, когда и кому был поставлен этот памятник, почему его хотели снести, почему не снесли. Не обошла она и историю создания краеведческого музея. Это здание построено в XIX веке архитекторами из Германии. В нем находился Торговый Дом "Кунст и Альберс". Музей был основан 28 августа 1891 года. А с 1933 года он носит имя Новикова-Даурского, который проработал в данном музее 33 года.

Студентам экскурсия очень понравилась, да и погода благоприятствовала данному мероприятию.

Студенты с ограниченными возможностями по слуху учатся в колледже с 2007 года и чувствуют себя вполне комфортно в общении с остальными студентами. В 2014 году впервые был осуществлен прием слепых и слабовидящих студентов на обучение специальности «Медицинский массаж».

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*