Участники опросов на официальном информационном портале ЕГЭ полагают, что нововведения ЕГЭ-2015 повысят его объективность

10.03.2015 180

Нововведения в едином государственном экзамене позволят обеспечить объективность оценки знаний выпускников, считают более половины участников опросов, проведенных на портале ЕГЭ-2015. 

 
По мнению респондентов, единый государственный экзамен меняется в лучшую сторону, и предпринятые изменения обеспечат объективность оценки знаний, при этом участники опроса предлагают обратить внимание на совершенствование качества преподавания школьных предметов. 
 
75% заявили, что будут сдавать ЕГЭ в основной период. Почти 10% планируют воспользоваться предоставленной в этом году возможностью сдавать ЕГЭ в досрочный период в марте – апреле. 
 
Разделение ЕГЭ по математики на базовый и профильный уровни вместе с совершенствованием преподавания предмета в вузах будет способствовать повышению качества математического образовании, считают почти 47% опрошенных. А экзамен продвинутого уровня понадобится тем, кто планирует связать свое дальнейшее образование с точными науками, отмечает практически половина респондентов. 
 
Практически 70% участников опроса считают, что благодаря введению итогового сочинения у школьников проснется интерес к литературе, однако этому должно способствовать и семейное воспитание.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*