WorldSkills Russia в Чувашской Республике – 2015 в Чебоксарском электромеханическом колледже успешно завершены

10.03.2015 1795

C 3 по 6 марта на базе Чебоксарского электромеханического колледжа прошел региональный этап соревнований WorldSkills Russia в Чувашской Республике – 2015. Участники соревнований по четырем компетенциям: электромонтер, сварщик, системный администратор и веб-дизайнер демонстрировали свои профессиональные навыки, обменялись опытом и инновационными идеями. В соревнованиях приняли участие 26 студентов и молодых специалистов Чувашии в областях ИТ, сварки и электротехники.    

Ребята достойно выдержали конкурсные испытания, три дня соревнований, три дня волнений и упорного труда позади. Напомним, что конкурсные работы для участников соревнований были не из легких. И вот названы имена победителей:

Компетенция Системный администратор

1 место – Ильин Никита Александрович, Чебоксарский электромеханический колледж

2 место – Михайлов Константин Андреевич, Чебоксарский электромеханический колледж

3 место – Кучекеев Антон Александрович, Чебоксарский электромеханический колледж.

Компетенция Электрик

1 место: Рыбаков Александр Юрьевич, Чебоксарский электромеханический колледж

2 место: Лапутин Евгений Александрович, Новочебоксарский химико-механический техникум

3 место: Степанов Александр Витальевич, Чебоксарский машиностроительный техникум

Компетенция Веб-дизайнер

1 место: Леончик Александр Сергеевич, Чебоксарский электромеханический колледж

2 место: Григорьев Антон Вячеславович, Чебоксарский техникум связи и информатики

3 место: Матвеев Роман Сергеевич, Чебоксарский электромеханический колледж

Компетенция Сварщик

1 место: Алферов Максим Петрович, Чебоксарский электромеханический колледж

2 место: Ефремов Максим Александрович, Чебоксарский электромеханический колледж

3 место: Еремеев Дмитрий Сергеевич, ОАО «Промтрактор».

Для организации соревнований в качестве партнеров-спонсоров Чебоксарским электромеханическим колледжем были привлечены крупнейшие предприятия Чувашии и России. Это ОАО «НПП «Элара» им. Г.А.Ильенко»,   ЗАО «ЧЭАЗ», ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», ООО «ВНИИР-Прогресс», ООО «ВНИИР-ПРОМЭЛЕКТРО», ООО «ЭКРА», Автономная некоммерческая организация Высшего профессионального образования "Межрегиональный Открытый Социальный Институт" г. Йошкар-Ола, Автономная некоммерческая организация "Центр инновационного обучения ВСЕОБИТ" г. Чебоксары. Предприятия предоставили дорогостоящее оборудование и программное обеспечение (программа Сетевой Академии CISKO).

Региональный этап соревнований WorldSkillsRussia в Чувашской Республике – 2015 на базе электромеханического колледжа прошел на высоком техническом и организационном уровне. Это было отмечено председателями жюри и экспертами площадок по компетенциям. Шашков Олег Владимирович, председатель жюри площадки по компетенции Системный администратор, руководитель АНО «ЦИО ВСЕОБИТ» отметил, что организация олимпиады WS-2015 по профессии «Сетевое и системное администрирование» была осуществлена на высоком организационном и техническом уровне. Участники показали достаточно хорошую базовую подготовку, прекрасный потенциал для дальнейшего совершенствования компетенций в области сетевого и системного администрирования. Абушаев Раис Харисович, председатель жюри площадки по компетенции Веб-дизайнер, директор «АБ – Сервис»в своем заключительном слове сказал: «Хочется отметить достаточно высокий уровень профессиональной подготовки по компетенции Web-дизайн среди студентов средних специальных учебных заведений Чувашии. Понимание и выполнение заданий по технической документации у многих конкурсантов на очень хорошем уровне. Приятно, что учебные заведения Чувашии могут так оперативно переключаться на востребованные профессии».Никифорова Елена Ивановна, эксперт площадки по компетенции Веб-дизайнер подчеркнула, что форма проведения Worldskills позволяет проверить и оценить компетенции участников максимально объективно. Критерии и аспекты оценки каждого модуля оценивают не только практические навыки и уровень профессиональной подготовки, а также знание современных тенденций в Web-дизайне. Работа площадки Web-дизайн показала, что участники имеют высокий уровень профессиональной подготовки, умение сконцентрироваться, собраться и достигать целей в ограниченных временных рамках.

Чебоксарский   электромеханический   колледж, являющийся Региональным координационным центром Республики Чувашия WorldSkills Russia благодарит АНО «ЦИО ВСЕОБИТ» за предоставленное сетевое оборудование фирмы CISCO и активную профессиональную помощь в осуществлении мероприятия.

Соревнования подобного уровня позволяют выявлять лучших из лучших профессионалов среди студентов и специалистов Республики. Организациям профессионального образования предоставляется возможность показать, на каком уровне они готовят специалистов для бизнеса. Победители соревнований имеют право стать участниками первенства Приволжского Федерального округа, который пройдет в городе Самара в апреле 2015 года. Желаем всем участникам достойно демонстрировать все мастерство и завоевывать самые высокие награды данных соревнований.

Камалутдинова С.М., начальник ОМЦ ЧЭМК, 62-16-61




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*