Фестиваль «Российская студенческая весна-2015» пройдет во Владивостоке

05.03.2015 384

2 марта 2015 г. в Минобрнауки России прошло заседание Организационного комитета Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» под председательством заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова.

«Российская студенческая весна» – яркое событие в жизни российского студенчества, которое формирует тенденции в развитии молодежного творчества», – сказал замглавы Минобрнауки России. Отметим также, что в этом году Фестиваль будет проходить под эгидой «Весны Победы».

В 2015 году впервые Фестиваль пройдет во Владивостоке. Как рассказал на заседании председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, в предыдущие годы Дальневосточный федеральный округ на «Студенческой весне» был представлен сравнительно малым количеством участников, но в этом году у ребят есть все возможности, чтобы проявить себя.

Несмотря на выбор места проведения, организаторы уверены, что участников фестиваля не станет меньше.

«Это одно из мероприятий, которое позволит познакомиться с нашей страной и увидеть ее самые отдаленные уголки», – констатировал Павел Красноруцкий.

Для «Студвесны» выбрали и специальный символ – им станет силуэт одного из мостов Владивостока – почти двухкилометровый мост через пролив Босфор Восточный. 

В рамках заседания члены оргкомитета обсудили также итоги реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2014 году, приоритетные направления деятельности Исполнительной дирекции Программы, а также утвердили план мероприятий Программы на 2015 год.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*