Здоровый образ жизни – выбор студентов колледжа!

05.03.2015 359

Современная наука доказывает, что проблемы здоровья и оздоров­ления населения выходят за границы здравоохранения. Людей надо учить здоровью, направлять их выбор к принятию здорового образа жизни, помочь осознать здоровье, как самоценность, самоцель, и эту задачу легко решать тому человеку, который демонстрирует активность к своему здоровью, помогает пробудить у других людей   желание быть здоровыми и заниматься им.

Куль­тура здоровья человека - это личностное качество, которое фор­мируется в процессе систематического, целенаправленного воспи­тания и обучения на основе эмоционально-ценностного отношения: -к своему здоровью,  -к организации здорового образа жизни,  -развития всех компонентов валеологического сознания.

Уже несколько лет в нашем колледже была разработана и реализуется  комплексная  программа «Развитие и саморазвитие  культуры  здоровья студента в процессе комплексного физического воспитания».Основная идея программы заключается в том, что систематическая работа по развитию и саморазвитию культуры здоровья студентов  обусловит  эффективность и комплексность физического воспитания.

Одной из активных форм    работы с молодежью колледжа стали организуемые флэш-моб акции «Мы выбираем ЗОЖ!».  Так, 4 марта 2015 года около центрального входа колледжа, близ лежащих микрорайонов и соседних школ студенты первых и вторых курсов ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» вышли и организовали данное мероприятие. Под призывающие к ЗОЖ кричалки, держа в руках транспаранты, студенты перестроились в три большие буквы: «З(здоровый)», «О(образ)», «Ж(жизни)».  Участники акции выслушали и призывы ребят, отказавшихся уже в течение нескольких месяцев от курения!

Инициаторами флэш-моб акции стали студенческий совет агропромышленного колледжа, представители «Нижнекамской молодежной клиники».

Итак, культуре здоровья необходимо учить и учиться! Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!!! Так будем здоровы!

 

Титов С.В., заместитель директора по научно-методической работе

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*