Эксперты готовятся к переменам

04.03.2015 309

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого начались обучающие семинары для экспертов, которым предстоит проверять ЕГЭ по русскому языку в нашем регионе.

 ТГПУ им. Л.Н. Толстого уже одиннадцатый год сотрудничает с Министерством образования Тульской области. Семинары для экспертов проводятся на базе университета уже во второй раз. Ведет занятия председатель региональной экспертной комиссии, руководитель университетского  Центра русского языка и региональных лингвистических исследований, профессор Д.А. Романов.

 – За десять лет в предметной комиссии по русскому языку сформировалась  квалифицированная экспертная группа, – считает Дмитрий Анатольевич. – У нас обеспечены и устойчивость, и сменяемость.

Профессор Романов отметил, что семинары этого года имеют особенное значение в связи с тем, что изменилась структура единого экзамена по русскому языку. Тестовых заданий так называемой части А больше не будет, так что особое значение приобретает оценка за заключительную часть – сочинение на основе прочитанного текста. Работа экспертов состоит именно в оценке сочинения по определенным критериям




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*