Булаев: Важно вести диалог со школьниками по вопросам истории

04.03.2015 166

Важно вести диалог со школьниками по вопросам истории, заявил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев. В рамках реализации регионального проекта «100 дней до Победы» депутат провел уроки «Историческая правда» для учащихся средних общеобразовательных школ Рязанской области.

В комментарии  Булаев напомнил, что после референдума в Крыму выступил инициатором проведения таких уроков в школах.  «Уроки были посвящены не только 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, но и вопросам сегодняшней политики, и вопросам Крыма», - рассказал Булаев.

«Состоялся заинтересованный разговор, особенно в части всего, что связано с Крымом, - отметил парламентарий. – Ребята спрашивали  о том, как происходил референдум и правда ли, что все это было под надзором российских войск. Я был в это время в Крыму, и могу сказать, что никаких российских войск на избирательных участках, в городах и селах Крыма никогда не было, и никакого влияния на процесс выражения людьми своей позиции не было. Я говорил и о том, как относились крымчане к самому референдуму, как они выражали свои чувства». 

По словам депутата, по многим вопросам ему «удалось дать новое понимание того, что происходило». «Одно дело - восприятие по телевизору, а другое - встречи и рассказ очевидца», - подчеркнул Булаев.

Он также отметил, что необходимо уделять пристальное внимание вопросам преподавания истории для школьников. «Молодые люди нуждаются в разъяснении элементарных истин. И разговор с людьми, у которых больше жизненного опыта, очень важен для школьников. Особенно все, что касается годовщины Победы и желания некоторых размыть значимость СССР в Победе», - заявил парламентарий. 

Булаев сообщил, что у школьников будет возможность посетить Госдуму и встретиться с другими депутатами. «Мы договорились, что продолжим разговор в Госдуме. И у меня будет возможность пригласить на эту встречу моих коллег по фракции, которые смогут ответить на те вопросы, которые волнуют молодых людей. Мне кажется, что такие разговоры нужны и полезны», - заключил он.

 

Источник: Департамент взаимодействия со СМИ Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*