Россия и Кипр подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

27.02.2015 398

5 февраля 2015 г. в резиденции в Ново-Огарево в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством финансов Республики Кипр о научно-техническом сотрудничестве.

От Минобрнауки России документ подписала заместитель министра Людмила Огородова, от Минфина Кипра (именно это ведомство отвечает за финансирование научных исследований) – Министр Харрис Георгиадес.

Меморандум предполагает развитие и совершенствование взаимовыгодного научно-технического сотрудничества, в первую очередь, по следующим направлениям: энергетике и энергосбережению, использованию возобновляемых источников энергии, биомедицинским технологиям, экологии и рациональному природопользованию, геофизическим и морским исследованиям, информационным технологиям, технологиям переработки сельскохозяйственной продукции.

По итогам российско-кипрских переговоров на высшем уровне подписан ряд двухсторонних документов, в том числе Программа действий между Российской Федерацией и Республикой Кипр на 2015-2017 годы.

 

Источник: Министертво образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*