Стандарты образования детей с ограниченными возможностями здоровья: что изменится в российских школах с 1 сентября 2016 года?

26.02.2015 204

4 марта в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийное ток-шоу на тему: «Стандарты образования детей с ОВЗ: что изменится в российских школах с 1 сентября 2016 года» с участием представителей Минобрнауки России.

В современном российском обществе развитие процессов социализации детей с ограниченными возможностями здоровья проходит при активной поддержке государственных институтов различного уровня. При этом высокий приоритет имеет вопрос внедрения в практику успешных программ инклюзивного образования в рамках общеобразовательной школы.

Особую роль в этом играет принятый недавно стандарт инклюзивного образования в начальной школе, в рамках которого впервые дано понятие «детей с ограниченными возможностями здоровья», сформулированы основные требования в отношении условий обучения таких учащихся в школах начальной ступени.

Что изменится в жизни школы с введением нового стандарта 1 сентября 2016 года? Что нужно успеть подготовить и изменить до этого момента? И самое главное – что это даст каждому ребенку, который будет учиться уже по новым программам? На эти и другие вопросы ответят авторы и создатели нового стандарта – участники данного ток-шоу.

К участию в ток-шоу приглашены:

  • заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов;
  • заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Ирина Терехина;
  • начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Лариса Фальковская;
  • проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Виталий Кантор;
  • проректор Московского городского психолого-педагогического университета Светлана Алехина;
  • директор Института детства Московского педагогического государственного университета Татьяна Соловьева.

Во время мероприятия состоится подключение студии в Санкт-Петербурге.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия!

По вопросам аккредитации обращаться:

Тел: +7(495) 645 64 72 (многоканальный)

E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*