О сотрудничестве колледжа с Германией

25.02.2015 320

В День Объединения Германия преподаватели немецкого языка Левина О. И. и Морозова Н. Ф традиционно проводят внеклассные мероприятия, связанные с историей и жизнью Германии. В этом году была заявлена следующая тема: «Германия – страна возможностей».

Преподаватель Морозова Н. Ф. рассказала студентам 56, 41 и 31 групп о том, каким образом можно продолжить образование в Германии, о стипендиальных программах для иностранных студентов.

В этом мероприятии принял участие выпускник нашего колледжа Семёхин Иван, который стал стипендиатом Германской Службы академических обменов (DAAD) и в течение месяца учился на языковых курсах в городе Брауншвайг, посетил завод концерна «Фольксваген» в городе Вольфсбург. Иван поделился своими впечатлениями от пребывания в Германии, сообщил, кто и как сможет поучаствовать в стипендиальных программах.

Преподаватель Левина О. И. поблагодарила Семёхина И. за интересный и содержательный рассказ и пожелала всем присутствующим стать участником какой-нибудь стипендиальной программы. Это мероприятие вызвало горячий отклик у студентов колледжа.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*