Межрегиональный (открытый) с международным участием конкурс молодых исполнителей эстрадно-джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой

25.02.2015 590

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональном (открытом)
с международным участием конкурсе молодых исполнителей
эстрадно-джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой

Конкурс проводится в городе Омске 14-15 марта 2015 года. Конкурс молодых исполнителей эстрадно-джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой учрежден Министерством культуры Омской области в 2011 году.

Конкурс решает несколько задач: выявление и поддержка талантливой молодежи и повышение их исполнительского мастерства, содействие творческой активности учащихся и студентов музыкальных образовательных учреждений, участников любительских коллективов, преподавателей, концертных исполнителей, приобщения возможно большего количества детей, подростков, молодежи к национальной музыкальной культуре.

  1. Порядок и сроки проведения

1.1. Конкурсанты имеют право выбрать форму участия – очную или заочную. К участию в конкурсе приглашаются исполнители-солисты и вокальные ансамбли учреждений дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, средних образовательных школ и любительских коллективов г.Омска и других субъектов Российской Федерации.

1.2. Конкурс проводится по номинациям (смотрите ПОЛОЖЕНИЕ)

1.3. Конкурсные выступления проводятся публично.

1.4. Порядок выступления по номинациям определяет жюри конкурса. Порядок выступлений участников в каждой возрастной группе устанавливается по результатам жеребьевки (с 09.0 до 11.00). 14 марта в 11.15 конкурс проводится на базе Омского областного колледжа культуры и искусства, по адресу: г. Омск, ул. 30-я Северная, д. 70.

Награждение и гала-концерт победителей проводится в зале Омского Дома актера им. нар. арт. РСФСР Н.Д. Чонишвили 15 марта в 18.00.

1.5. В заявке обязательно указывается форма участия – очная или заочная.

  1. Программные требования конкурса

2.1. Два разнохарактерных произведения эстрадно-джазового направления (эстрадная песня, современная обработка народных, классических произведений, джазовый стандарт). Общее время звучания программы не должно превышать 7 минут.

2.2. В заочном конкурсе выступления оцениваются по представленным видеозаписям. Требования к конкурсантам, номинации и возрастные группы те же, что и в очном конкурсе.

  1. Жюри конкурса и награждение победителей

3.1. Состав жюри формируется из числа профессорско-преподавательского состава музыкальных образовательных учреждений, выдающихся деятелей культуры и искусства из г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, г.Новосибирска и г. Омска. Председатель жюри – Соболева Н.И. (Джазовая вокалистка, преподаватель, организатор Сибирского детского джазового фестиваля- конкурса «Вторая четверть»)

3.2. Конкурсанты, как очной, так и заочной формы участия, набравшие в каждой номинации и каждой возрастной группе наибольшее количество баллов, удостаиваются званий «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени», четвертое место - «Дипломант конкурса», остальные - «Диплом за участие». По решению жюри может быть учреждено звание «Лауреат Гран-при».

  1. Финансовые условия

4.1. Оплату всех расходов, связанных с пребыванием на конкурсе (проезд в оба конца) производят сами участники конкурса или направляющие их организации.

4.2. Организационный взнос за участие в очном и заочном конкурсе составляет:

- солист — 1000 рублей;

- ансамбль — 500 рублей за участника ансамбля. Если количество участников ансамбля составляет 10 человек и выше – 450 рублей. В случае участия одних и тех же исполнителей в разных коллективах взнос оплачивается один раз.

Организационный взнос вносится при подаче заявки с помощью безналичного перевода денежных средств.

4.3. Организационный комитет может оказать содействие участникам конкурса и сопровождающим их лицам в размещении в гостиницах города и посещении мероприятий конкурса.

4.4. Оргкомитет конкурса иногородним участникам предоставляет места в общежитии колледжа, стоимость от 250 рублей в сутки, о бронировании мест просьба сообщать заранее в заявке участника. Организационный комитет оказывает содействие участникам конкурса и сопровождающим их лицам в размещении: в гостиницах города за счет приезжающей стороны, при условии раннего бронирования.

4.5. Заявка на участие в конкурсе (далее – заявка) оформляется по форме согласно приложению к настоящему Положению. Заявка должна быть отправлена до 25 марта 2014 года почтой по адресу: 644116, город Омск, улица 30-я Северная, дом 70, а также по факсу: (8 3812) 68-19-53 (с пометкой для Соловьева А.Н.) или по электронному адресу director@ookkii.ru, ookkii@mail.ru. Возможна предварительная заявка на участие по телефону (83812) 68-19-53, 68-30-41 Дата почтового отправления определяется по штемпелю. Рукописные заявки организационным комитетом не регистрируются.

4.6. Банковские реквизиты в информационном письме




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*