90 лет со дня образования Всероссийского общества охраны природы

25.02.2015 417

На базе Мезенского педагогического колледжа состоялась юбилейная региональная экологическая конференция, посвящённая 90-летию образования Всероссийского общества охраны природы.

В течение девяти десятилетий Всероссийское общество Охраны природы бережёт и приумножает красоту и мощь русской природы – источника жизни, силы и творчества нашего народа. Титанический труд добровольцев сохраняет это великое чудо для последующих поколений.

Отметить юбилей старейшей общественной организации собрались активисты областного отделения общества охраны природы, специалисты по экологии, представители районных и городских администраций, органов образования и культуры. Открыл юбилейную экологическую конференцию председатель Президиума Орловского областного отделения ВООП М.М. Гладышев. В своём выступлении он отметил, что Всероссийское общество охраны природы, отметившее своё 90-летие 29 ноября 2014 г., вносит весомый вклад в поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране, занимаясь экологическим образованием и воспитанием населения, пропагандой экологических знаний, практической природоохранной и другими видами деятельности.

М.М. Гладышев вручил высшие награды Центрального совета ВООП участникам природоохранного движения, которые внесли большой вклад в деятельность и развитие общества. Среди награждённых – директор БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж» Л.И. Шадрина, под руководством которой осуществляется большая работа по экологическому воспитанию и вовлечению студентов в практическую природоохранную деятельность.

Поздравили участников конференции с 90-летием Всероссийского общества охраны природы председатель Попечительского совета, руководитель Департамента сельского хозяйства Администрации Орловской области В.И. Коротеев, руководитель аппарата Ассоциации общественных организаций «Общественная палата Орловской области», доктор исторических наук, профессор института экономики и торговли

И.Е. Воронкова, заместитель начальника Управления региональной политики аппарата Губернатора Орловской области, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Орловской области О.С. Варакина.

На конференции были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию экологического воспитания и природоохранной работы в образовательных учреждениях Орловской области и областной экологической акции «Родники и Святые источники Орловщины». Победители областных экологических конкурсов были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.

По группе учебных заведений среднего профессионального образования Мезенский педагогический колледж был признан победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию экологического воспитания и природоохранной работы в образовательных учреждениях Орловской области. Коллектив колледжа с огромной благодарностью воспринял высокую оценку его вклада в воспитание экологической культуры будущих педагогов и сохранение природы родного края.

Праздничным подарком для участников юбилейной экологической конференции стало выступление ансамбля русских народных инструментов «Русский квинтет» под руководством Заслуженного работника культуры России, преподавателя колледжа В.И. Чернышёва и солистов студии «Сольное пение» (рук.А.В. Черёпкина).

Юбилей Всероссийского общества охраны природы продемонстрировал, что в Орловской области много людей, неравнодушных к проблемам экологии, и акцентировал внимание на том, что беречь красоту и неповторимость родного края – общая забота всех населяющих его людей, их обязанность и священный долг.

 

Лущенко Т.А., заместитель директора по ВР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*