Заседания комиссий Минобрнауки России по осуществлению закупок по процедурам вскрытия конвертов с заявками будут транслироваться онлайн

20.02.2015 320

20 февраля 2015 года состоится первая прямая интернет-трансляция заседания Единой комиссии Минобрнауки России по процедуре вскрытия конвертов по проекту «Методическое и организационно-техническое обеспечение участия Минобрнауки России в мероприятиях Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2015».

Минобрнауки России совершенствует процедуры закупочной деятельности путем внедрения дополнительных инструментов механизма открытости и прозрачности контрактной системы. С февраля 2015 года на официальном сайте Минобрнауки России будут осуществляется online-трансляции работы комиссий по осуществлению закупок в рамках открытых конкурсов, запросов котировок.

Каждый пользователь сможет в online-режиме отследить правильность проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками Комиссией по осуществлению закупок Минобрнауки России в соответствии требованиям Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Кроме того, участники конкурса, запроса котировок смогут участвовать в заседаниях таких Комиссий удаленно и задавать вопросы, вносить предложения и замечания через портал Министерства.

В рамках внедряемого механизма открытости и прозрачности контрактной системы Минобрнауки России планируется применение комплекса мер, включая:

-обеспечение проведения online-трансляций семинаров, информирующих и разъясняющих потенциальным участникам закупок особенности участия в программах и проектах Минобрнауки России;

- обеспечение проведения online-трансляций совещаний, проводимых с исполнителями контрактов по итогам реализации мероприятий программ, реализуемых в сфере образования и науки Минобрнауки России;

- обеспечение видеозаписи проверок, проводимых в рамках осуществления Минобрнауки России ведомственного контроля в отношении заказчиков, являющихся подведомственными Минобрнауки России организациями, включая проверку деятельности контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок, деятельность уполномоченных органов и уполномоченных учреждений в соответствии с Планом проверок Минобрнауки России соблюдения подведомственными заказчиками законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд на 2015 год, размещенном на сайте Минобрнауки России.

В рамках поддержки деятельности органов студенческого самоуправления, для студентов, участвующих в закупочных процедурах вуза, на сайте Федеральной целевой программы развития образования формируется специальный раздел, на котором будут размещены адаптированные информационные материалы по действующему законодательству в сфере государственных закупок, ссылки на полезные информационные ресурсы и программы обучения / повышения квалификации в сфере государственных закупок, методические и видеоматериалы).

Для желающих участвовать в процедурах online-трансляций мероприятий будет разработан соответствующий раздел на сайте минобрнауки.рф, который будет содержать подробную инструкцию регистрации пользователей. Вход в соответствующий раздел сайта будет производиться с помощью указания логина и пароля посредством создания уникальной учетной записи.

Для оперативного реагирования на сайте ведомства будет размещена информация о поддержке данного раздела с указанием контактов сотрудников Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России.

Прямая интернет-трансляция. Начало в 11:00 20 февраля.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*