Попов В. презентовал проект «Детские дидактические площадки»

19.02.2015 438

На очном этапе II Республиканского конкурса ораторского мастерства «Лучшее публичное выступление» среди студентов ПОО Республики Татарстан, который проходил на базе ГБОУ СПО «Заинский политехнический колледж», студент ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» Попов Виктор (руководители Титов С.В., Шалаев Е.В.) представил результаты проекта «Детские дидактические площадки» в номинации «Я и мой профессиональный выбор». Тема выбрана не случайна, ведь Виктор – будущий специалист в сфере строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

 

Основная идея доклада Виктора такова. Современные площадки не только способствуют гармоничному физическому развитию ребенка, но и позволяют придумывать и воплощать в жизнь разнообразные ролевые игры, развивать воображение ребенка. Почему мы назвали нашу детскую площадку ДИДАКТИЧЕСКОЙ? Дидактика в переводе с греческого означает теорию обучения, значит, можно присвоить название нашей площадки - ОБУЧАЮЩЕЙ. Действительно, концепция дидактической детской площадки состоит в том, чтобы ребенок не просто пришел кататься на качели, а сопровождающие взрослые акцентировали бы внимание, что данный вид качелей напоминает букву «А», а вот другой аттракцион выполнен в виде буквы «О», цветник – в форме шестиугольника, скамейка – в виде треугольника, арка напоминает букву «П». Таким образом, посещая детскую площадку, ребята смогут не только получать удовольствия, но и получать познавательную информацию о буквах, цифрах, геометрических фигурах и телах и прочее.

Далее Попов В. представил разработки детских аттракционов на дидактической площадке. Выступление Виктора нашло много положительных откликов.

 

С.В.Титов, заместитель директора по НМР ГАОУ СПО «НК АПК»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*