Урожай медалей

18.02.2015 263
Источник: Российская газета


Текст: Юрий Политов

Президент Российской Федерации высоко оценил выступление студенческой сборной России на XXVII Всемирной зимней Универсиаде, которая завершилась в испанской Гранаде 14 февраля."Такого выступления студенческой сборной, наверное, - не наверное, а точно - пока до сих пор не было. И вот теперь оно случилось. Вы превзошли по медальным зачетам все предыдущие достижения наши", - сказал Владимир Путин, встречаясь с юными спортсменами. "Это самое лучшее выступление в истории универсиад нашей сборной", - заметил президент.

Глава государства отметил, что участникам Универсиады удалось подтвердить высокий класс, в том числе в традиционных для страны видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, прыжках с трамплина. "Что действительно впечатляет, это то, что впервые у нас медаль в горных лыжах", - заметил Путин.

Что касается блестящего выступления женской сборной по хоккею на Универсиаде, то Путин сказал: "Просто впечатляет".

При этом глава государства высказал сожаление в связи с тем, что в средствах массовой информации было очень мало трансляций завершившейся Универсиады. "Единственное, что жалко, это то, что, на мой взгляд, очень мало показывали по электронным средствам массовой информации все ваши победы", - резюмировал Путин.

Особые слова благодарности президент выразил наставникам, тренерам, специалистам, врачам и организаторам, которые помогали спортсменам на Универсиаде. По его словам, в последние годы удалось собрать усилия всех ведомств, которые занимаются молодежным и студенческим спортом, отметив в данном случае работу Министерства спорта и Министерства образования.

Президент выразил уверенность, что на будущей зимней Универсиаде в Красноярске, которая пройдет в 2019 году, болельщики могут также рассчитывать на хорошие выступления российской сборной.

В свою очередь призеры Универсиады подарили президенту вымпел официальной студенческой сборной со своими автографами и набор памятных медалей, который получили все российские спортсмены на Универсиаде.

Сборная команда России была самой многочисленной на 27-й Всемирной зимней универсиаде. В состав сборной вошли 265 человек - 183 спортсмена и 82 тренера и специалиста.

В 2017 году Всемирная зимняя универсиада будет проведена в Алма-Ате, ну а в 2019-ом  Красноярск примет Универсиаду у себя.


Тем временем

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого было продолжено обсуждение хода реализации одобренного в Минске Комплекса мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины. Затрагивались, в частности, вопросы, касающиеся режима прекращения огня, отвода конфликтующими сторонами тяжелых вооружений, а также ситуация в районе города Дебальцево. Кроме того, лидеры обменялись мнениями относительно роли на нынешнем этапе мониторинговой миссии ОБСЕ. Стороны условились продолжить контакты в различных форматах с целью содействия выполнению Минских договоренностей.



Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*