Нижнекамский агропромышленный колледж на выставке «Образование. Карьера-2015»

16.02.2015 467

С 11 по 13 февраля 2015 года в г.Казань на базе ОАО «Казанская ярмарка» состоялась 15-я республиканская специализированная выставка современных методов воспитания и образования «Образование.Карьера-2015». Это уникальная площадка для демонстрации возможностей учебных заведений высшего, среднего профессионального образования; общего и дошкольного образования; образования за рубежом; повышения квалификации, вакансий рабочих мест и не только.

На выставке 2015 года демонстрировались последние разработки и достижения и в сфере компьютерных технологий, новейшее оборудование и мебель для дошкольных и учебных заведений, литература. В рамках выставки прошел Татарстанский отборочный этап "WorldSkills Russia" ("Олимпийские игры" по профессиональному мастерству).

Выставка проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Мэрии города Казани.


Преимущества выставки: возможность продвижения бизнеса на быстроразвивающемся рынке Республики Татарстан; демонстрация  продукции, услуги представителям министерств и ведомств, а также ответственным за принятие решения о закупках; посещение выставки наиболее активной частью населения.

Мероприятие создает благоприятные условия для выбора будущей профессии, профориентации, представляет уникальную возможность получить полную информацию об учебных заведениях, ознакомиться с условиями поступления и обучения, содействует учебным заведениям в подборе абитуриентов, информирует молодежь о многообразии направлений и форм обучения.


ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» - ежегодный активный участник республиканских выставок «Образование. Карьера». Администрация и инженерно-педагогический коллектив колледжа стараются показать самые разные, самые разнообразные достижения и привлекательные стороны процесса обучения, развития и воспитания в нашей профессиональной образовательной организации. В 2015 году за основу организации тематической экспозиционной площадки была взята и реализована идея «Твори! Выдумай! Пробуй! Преобразования мотоцикла».  

Площадку ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» посетили министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов, представители министерств и ведомств РТ, профессиональных образовательных учреждений СПО и ВПО РТ, школьники республики.

 

Отреставрированный студентами ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» мотоцикл  «М-103» стал одним из центральных и любимых зрителями экспонатов. Многочисленные посетители выставки не только задавали узкопрофессиональные вопросы о трудностях восстановительных работ, смене запасных частей, но и устраивали фотосессии на фоне ставшего любимым мотоцикла.


ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» получил диплом выставки, начал готовить новые идеи для привлечения новых абитуриентов.

 

Титов С.В., заместитель директора по НМР

ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*