Сотрудничество с Законодательным Собранием Амурской области

13.02.2015 348

Сегодня в здании Правительства состоялась встреча, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве Законодательного Собрания Амурской области и Дальневосточного государственного аграрного университета. Открыл встречу председатель Законодательного Собрания К.В. Дьяконов. От имени депутатов Законодательного Собрания он приветствовал участников встречи и представил председателей комитетов С.В. Иванова, Т.П. Фарафонтову, А.И. Фургала.

К.В. Дьяконов акцентировал внимание на том, что нашу область по праву называют «житницей» Дальнего Востока и потому сотрудничество между органом власти и аграрным вузом должно стать важным компонентом в системе развития области. Главное содержанием такого взаимодействия он назвал подготовку специалистов, способных на высоком профессиональном уровне решать сложные современные задачи в условиях научно-технического прогресса и дифференциации и интеграции производства.

Ректор ДальГАУ П.В. Тихончук обозначил проекты, для реализации которых ДальГАУ ведет подготовку специалистов. Павел Викторович затронул вопросы поддержки выпускников вуза, занятых в сфере развития агропромышленного комплекса в сельской местности. Представители делегации от вуза, декан ФЭФ В.В. Реймер, ответственный за организацию учебного процесса ФЭФ Е.И. Тихонов и доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и право» Е.А. Волкова, рассказали об опыте взаимодействия университета с областными и городскими органами власти.

Сотрудничество в направлении образования, экспертной работы и консультативной деятельности, будет выгодно всем сторонам: и выпускникам вуза, которые смогут решить вопрос своего трудоустройства, не уезжая из того региона, где они живут, и университету, который будет иметь дополнительные возможности для выпускников, и органам власти, так как будет решена проблема нехватки кадров в реальном секторе экономики области.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*