Минобрнауки поддержало идею исполнять российский гимн в школах

12.02.2015 173
Источник: Российская газета


Текст: Ксения Колесникова

Минобрнауки одобрило инициативу калужского правительства исполнять гимн России в школах. Как сообщили "РГ" в пресс-службе федерального ведомства, нововведение поддержала первый замминистра Наталья Третьяк.

- Уверена, такую практику поддержат школы и в других регионах. Исполнение гимна укрепит патриотический аспект воспитания наших детей, это позитивная инициатива, - подчеркнула она.

Ранее калужское министерство образования обязало школы изучать государственную символику и исполнять российский гимн. Петь его хором планируется перед первым уроком в начале учебного года, на торжественных мероприятиях и на уроках музыки. Кроме того, текст гимна, а также символику государства разместят на школьных стендах. За знание текста будут ставить оценки. Нововведение должно заработать с 1 сентября 2015 года.

Напомним, ввести такую традицию глава Калужской области Анатолий Артамонов предложил в середине января. Вскоре соответствующий приказ был опубликован на сайте регионального министерства образования и вызвал широкий общественный резонанс.



Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*