Итоги соревнований ДФО VII зимней Универсиады

10.02.2015 429

На базе Дальневосточного государственного аграрного университета прошли соревнования Дальневосточного федерального округа VII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Дальневосточного государственного аграрного университета и Якутской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА). Торжественно открыл Универсиаду проректор по УВР ДальГАУ. С.В. Щитов поблагодарил команды за участие, пожелал спортсменам удачи и выразил уверенность в том, что эта встреча укрепит спортивную дружбу между вузами. Приветствовали участников председатель профсоюзного комитета А.Н. Казачанский и главный судья соревнований  заведующий кафедрой физической культуры и спорта В.Я. Нимчук. Задорным танцем поддержал команды хореографический ансамбль ДальГАУ «Кураж».

После открытия начался матч по минифутболу между командами ДальГАУ и ЯГСХА. Счет открыла наша команда на четвертой минуте. К концу первого тайма наши спортсмены выигрывали у якутских 7:2. Не смотря на упорную борьбу соперников,  футболисты ДальГАУ одержали блестящую победу со счетом 15:3.

Следующими прошли соревнования по настольному теннису. Здесь якутские спортсмены взяли реванш за поражение своей команды в футбольном матче и обыграли наших теннисистов.

Соревнования закончились и, не зависимо от их результатов, участники и болельщики получили заряд положительных эмоций от прошедших игр. Впереди спортсменов ждут еще множество соревнований и блестящих побед.