В Ставропольском государственном аграрном университете – лучшая организация спортивного досуга студентов

10.02.2015 980

8 февраля 2015 г. были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Всего на конкурс было подано более 400 заявок из 62 субъектов Российской Федерации и только 50 вузов вышли в финал. Он прошел в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в Ростове-на-Дону.

Первичная профсоюзная организация студентов Ставропольского государственного аграрного университета по результатам конкурса стала победителем в номинации «Лучшая организация спортивного досуга студентов».

«Наши ребята, начиная с первых дней в университете, приобщаются к здоровому образу жизни. Сначала участвуют в Кубке первокурсника, где соревнуются в таких видах спорта как легкая атлетика, волейбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, гиревой спорт, армспорт, дартс. Затем многие продолжают занятия в наших спортивных секциях, а их в вузе 22. Всего в аграрном университете более 4000 тысяч студентов, активно участвующих в спортивной жизни вуза», − отметил председатель первичной профсоюзной организации студентов Ставропольского государственного аграрного университета Николай Головин.

Жюри оценивало реализацию в вузе мероприятий, нацеленных на пропаганду спортивного досуга, практику реализации на базе университета межвузовских, муниципальных, региональных, окружных и всероссийских мероприятий в сфере студенческого спорта и участие студентов в соревнованиях разного уровня.  




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*