Урок профориентации

06.02.2015 249

Студенты Брянского филиала Московского университета путей сообщения побывали в брянском линейном отделе МВД России на транспорте и познакомились со спецификой работы сотрудников транспортной полиции.

Мероприятие началось с ознакомительной беседы, начальник отделения по работе с личным составом Сергей Гапеев рассказал ребятам о специфике и особенностях работы сотрудников транспортной полиции, методах обеспечения правопорядка, условиях, в которых приходится выполнять служебный долг.

Вместе с заместителем начальника отдела Владимиром Тереховым ребята ознакомились с работой дежурной части. Студенты были удивлены системой видеонаблюдения вокзала, ребятам продемонстрировали имеющиеся на вооружении полиции оружие, специальные средства и экипировку. Представленные образцы можно было примерить на себе, подержать в руках, сфотографироваться на память.

Общение студентов с полицейскими прошло в непринужденной атмосфере. Учащиеся задавали много вопросов о службе в органах внутренних дел, а также о технических характеристиках оружия и специальных средств.

Затем посмотрели видеофильм о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.


Отделение по делам несовершеннолетних Брянского ЛО МВД РФ на транспорте

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*