Более 100 представителей СМИ приняли участие в пробном ЕГЭ-2015

06.02.2015 152
4 февраля 2015 года более 100 представителей ведущих СМИ и общественности приняли участие в пробном ЕГЭ по литературе для журналистов и творческой интеллигенции. Мероприятие было специально организованно Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с Департаментом образования г. Москвы. 
В соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приёма ЕГЭ в период его проведения, на базе одной из московских школ был оборудован пункт приёма экзаменов. 
20 журналистов и представителей общественности стали непосредственными участниками пробного ЕГЭ-2015 по литературе, среди них известная телеведущая Яна Чурикова, писательница Наталья Терентьева, писатель Михаил Веллер, корреспонденты Первого канала, телеканалов «Россия 1», ТВЦ, «Москва 24», ТВ «Lifenews», агентства РИА «Новости», «Российской газеты», «Московского комсомольца», «Коммерсанта», «Комсомольской правды», «Аргументов и фактов» и др. 
Вместе с представителями СМИ в пробном ЕГЭ приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России С.С. Кравцов и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования г. Москвы И.И. Калина. 
Основная цель пробного ЕГЭ – ознакомить представителей СМИ, а через них и широкую общественность с особенностями проведения ЕГЭ 2015 года, а также рассказать, как следует готовиться к экзамену и что из себя представляет ЕГЭ по литературе. 
Журналисты - участники пробного ЕГЭ прошли все процедуры проведения экзамена, в том числе узнали, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушали обязательный инструктаж организаторов и выполнили экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки. 
Представителям СМИ было необходимо на время проведения ЕГЭ отказаться от мобильных телефонов, планшетов и других устройств беспроводной мобильной связи.
Все аудитории в ППЭ были оснащены системами видеонаблюдения, велась видеозапись пробного экзамена.

Материалы мероприятия:

ЕГЭ по литературе 2015

 

Зинин Сергей Александрович

 

Веллер Михаил Иосифович

 

Терентьева Наталия Михайловна

 

Чурикова Яна Алексеевна

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*