Мастера НК АПК презентовали материалы на республиканский грант «Новый мастер»

06.02.2015 320

Министерство образования и науки Республики Татарстан в целях стимулирования кадрового обновления отрасли профессионального образования, повышения ее взаимосвязи с реальным сектором экономики и в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Республики Татарстан на 2014-2020 года» вот уже второй год учреждает республиканский конкурс грантов «Новый мастер».

«Новый мастер» - конкурс грантов для мастеров производственного обучения, начавших педагогическую деятельность в профессиональных образовательных организациях, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан. Задачами конкурса являются:привлечение на работу в профессиональные образовательные организации молодых и талантливых мастеров производственного обучения, имеющих опыт работы на профильных предприятиях;повышение   престижа  профессии   «мастер   производственногообучения»;усиление взаимосвязи между системой профессионального образования и экономикой Республики Татарстан; повышение качества профессионального образования.Грантомявляется ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 7 000    (семи    тысяч)    рублей в течение года.

На первом этапе конкурса, который проводился в ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», «новые» мастера Нарижная Л.Н. и Гусева З.А.  представляли педагогическую концепцию, определяли программы личного профессионального развития, презентовали Портфолио профессиональных и личных достижений за время работы в колледже.


 

Любовь Николаевна Нарижная вышла в финал республиканского конкурса и 05 февраля в Казани защищала свои творческие работы. Результаты конкурса будут объявлены в течение месяца. Пожелаем ей победы!

 

С.В.Титов, заместитель директора по научно-методической работе 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*