Преподаватели ДВФУ помогут всем желающим лучше узнать русский язык

04.02.2015 460

Кафедра русского языка и литературы Дальневосточного федерального университета совместно с порталом «ДВ-учеба» (РИА «PrimaMedia») проводит акцию, посвящённую Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. До 16 февраля включительно по электронному адресу gramoteydvfu@inbox.ru каждый желающий может задать вопрос из области пунктуации, орфографии, фонетики и стилистики, культуры речи и даже истории русского языка. Все обратившиеся получат от преподавателей квалифицированные ответы, а самые популярные и неожиданные вопросы будут опубликованы на портале «ДВ-учеба» и сайте ДВФУ.

— Мы проводили такую акцию в 2014 году в канун Международного дня грамотности и по многочисленным просьбам повторяем её. Наши преподаватели вновь готовы ответить на вопросы из самых разных областей знания о языке. В прошлый раз к нам обращались с множеством необычных, интересных вопросов. Надеемся, что и сейчас студенты и горожане не упустят возможность, чтобы повысить свою грамотность, лучше узнать богатый русский язык, — рассказала кандидат филологических наук, руководитель образовательной программы «Филология (русский язык и литература)» Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ Наталья Милянчук.

Над ответами на вопросы преподаватели университета трудятся совместно — где-то нужны профессиональные знания филологов-русистов, а со случаями правильного написания или произношения заимствованных слов помогают разобраться специалисты в иностранных языках.

Вопросы по адресу gramoteydvfu@inbox.ru необходимо отправлять с пометкой «Вопрос грамотею».

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*