Памяти поэта Николая Рубцова

03.02.2015 1006

Январь – месяц памяти Николая Рубцова. Он родился в январе 1936 г., а в январе 1971 г. трагически оборвалась его жизнь... В это время во многих городах России традиционно проводятся памятные вечера, фестивали, конференции, посвящённые памяти поэта. Есть две точки соприкосновения Николая Рубцова с Кольским краем: горно-химический техникум (ныне Хибинский технический колледж) и Северный флот.

В соответствии с планом Комнаты истории колледжа в январе-феврале проводится комплекс мероприятий, направленный на популяризацию творчества Николая Рубцова: Устный журнал «Душа хранит» , выставка-конкурс творческих работ «Я расскажу вам о Поэте…», книжная выставка в библиотеке, экспозиция в Комнате истории колледжа.

30 января в актовом зале колледжа прошел Устный журнал «Душа хранит». Присутствующие читали стихотворения поэта, исполняли песни на его стихи. Его стихотворения необычны: с одной стороны простые, лишенные замысловатых образов, а с другой – необычайно сложные, исполненные глубокого смысла. Каждый, кто присутствовал в зале, прочувствовал, что поэзия Рубцова настраивает на что-то светлое, доброе.

В рамках Рубцовских чтений с 30 января по 6 февраля проводится выставка - конкурса творческих работ "Я расскажу вам о Поэте" - рисунки, фото, коллажи, макеты, поделки, вышивка и т.п. с сюжетом на стихи Н.Рубцова, номинанты которой будут определены по зрительским симпатиям. В выставке - конкурсе участвуют все желающие: студенты, преподаватели и сотрудники колледжа. 9 февраля - подведение итогов, награждение победителей.

Озакомиться с программой Устного журнала можно здесь


Хибинский технический колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*