Янтарный комбинат трудоустроит выпускников

02.02.2015 476

9 января 2015 г. на Калининградском Янтарном комбинате прошла встреча руководителей Художественно-промышленного техникума и Янтарного комбината – по вопросам сотрудничества и социального партнерства между техникумом и комбинатом.

Во встрече принимал участие начальник отдела профессионального образования Министерства образования Калининградской области Кочков Александр Анатольевич. Главной целью сотрудничества является обеспечение янтарного комбината квалифицированными кадрами рабочих и специалистов в янтарной отрасли, которых в нашем регионе готовит только Художественно-промышленный техникум.

 

И.о. директора Янтарного комбината М.И. Зацепин рассказал, что одним из основных приоритетов работы предприятия на данный момент является увеличение рабочих мест, а также расширение ассортимента продукции и появление современных изделий и аксессуаров из янтаря.

Поэтому Янтарный комбинат с удовольствием примет выпускников техникума на работу. Начальник отдела профессионального образования Кочков А.А. отметил, что необходимо вести совместную профориентационную работу по подбору и социальной адаптации кадров.

И.о. директора Художественно-промышленного техникумаЛарионов В.В: «Предприятие должно уделить серьезное внимание анализу учебных планов и программ, касающихся вариативной части, а также повышению квалификации работников Янтарного комбината».

Второй частью посещения п. Янтарного была встреча с администрацией школы, в ходе которой были намечены планы совместной работы, согласованы Дни открытых дверей.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*