Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ определил лучшего портного

02.02.2015 1888

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии портной» прошел в Колледже отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ. В нем приняли участие будущие конструкторы-модельеры, портные и закройщики из Тюмени и Тавды.

Участницы представили на суд жюри свои работы в трех видах конкурсных испытаний: теоретическое тестирование, практическая часть и домашнее задание. Пока одни конкурсантки отвечали на вопросы теста в системе EDUCON на сайте университета, другие занимались изготовлением кармана с клапаном. Задача не самая сложная, но требующая точного соблюдения технологии обработки.

Жюри оценило и домашнюю работу конкурсанток. Девушки, на время став моделями, продемонстрировали собственноручно выполненные изделия: жакеты, полупальто, платья.

По словам студентки Колледжа отраслевых технологий и сервиса Елены Вотинцевой, участие в конкурсе позволило ей оценить свои профессиональные знания и навыки. «Я люблю шить с детства. Мне всегда было интересно сделать что-то своими руками не только для себя, но и для близких, поэтому я очень рада, что выбрала эту профессию», - поделилась Елена.

Гостем конкурса стала студия моды тюменской гимназии № 1. Школьники продемонстрировали три оригинальные коллекции, созданные учителем изобразительного искусства гимназии и руководителем студии Анастасией Редькиной. Работа молодого модельера получила высокую оценку зрителей в зале и членов жюри.

По итогам конкурса обладательницей первого места и звания «Лучший по профессии портной» стала студентка Колледжа отраслевых технологий и сервиса Елена Сальникова. На втором месте - Дарья Ложечникова, представляющая Тавдинский техникум имени А.А. Елохина. Третьей стала студентка колледжа Илона Милютина.

 



Юлия Янушевичене

Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*