«Экспедиция Арктика» соберёт на своей площадке 150 молодых исследователей арктического региона

29.01.2015 181
Со 2 по 7 февраля 2015 года на территории форум-парка (Тверская область, Осташковский район, д. Светлица) состоится I этап Международного молодёжного форума Росмолодёжи «Экспедиция Арктика».

Участие в работе Форума примут 150 молодых людей — студентов, аспирантов и молодых учёных из России и других стран Арктического совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция) — чья сфера интересов заключается в исследованиях арктического региона.

Среди почетных гостей Форума ожидаются ведущие исследователи, специалисты и эксперты по вопросам развития Арктики и Арктического региона, представители научного сообщества, власти и бизнеса. В том числе: Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, Посол по особым поручениям МИД РФ, Представитель России в Арктическом совете Владимир Барбин, Первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, Генеральный директор многопрофильного Геологического холдинга «Росгеология» Роман Панов и другие.

«Визит в начале декабря 2014 г. в г. Иркутск руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова и серия весьма интересных встреч с вузовской молодежью привели к нескольким достаточно интересным, на мой взгляд, заявкам молодых биологов Иркутского государственного университета на участие в молодежном форуме "Экспедиция Арктика". 2 студента и 1 аспирант ИГУ признаны победителями первого этапа конкурса.

Исследования, связанные с изучением уникальной среды глубоководных водоемов типа озера Байкал, всегда были в числе приоритетных для нашего университета с момента его основания (1918 г.). Искренне надеемся, что живое общение, новые контакты и связи реально окажутся полезными для роста перспективной молодёжи», — делится своим мнением о предстоящем форуме ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев.

По результатам ряда образовательных и интерактивных мероприятий в ходе работы Форума будут определены победители, которые отправятся в апреле 2015 г. во II этап «Экспедиции Арктика» — на Северный полюс Земли. 

Спонсорами Форума выступили бренд обуви «CROSBY» — бренд CROSBY ведет свое происхождение от фабрики одноименного шотландского рода XIX века. Все новые разработки CROSBY – от уникальных подошв с улучшенными техническими свойствами до современных «дышащих» материалов верха – тестируются в Голландии — и эксклюзивный дистрибьютор серии экологичных товаров компания ООО «Био-Трэйд» — эксклюзивный дистрибьютор серии экологичных товаров, достоинство которых — натуральное сырье, легкость, прочность и термостойкость, определяют ее лидирующее положение среди упаковочных материалов в России и за её пределами.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*