Итоги работы «горячей линии» по вопросам ЕГЭ

28.01.2015 254
В связи с подготовкой к проведению ЕГЭ-2015 с 14 января 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала работу «горячей линии» по вопросам ЕГЭ.

Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися различных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, принимаются сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ на специальный адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru.

За первую неделю работы «горячей линии» Рособрнадзора поступило более 300 звонков со всех регионов Российской Федерации.

В основном вопросы касались сроков и процедуры подачи заявления на ЕГЭ, поступления в вузы после СПО, процедуры сдачи ЕГЭ иностранными гражданами и выпускниками СПО, минимальных баллов ЕГЭ, а также регистрации на участие в госэкзамене выпускников прошлых лет.

Помимо «горячей линии», вопросы можно задавать на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/, где открыта специальная тема «Горячая линия» по процедурам, правилам проведения и нарушениям на ЕГЭ», и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

Обращаем внимание, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают в каждом российском регионе. Полный список региональных «горячих линий» представлен на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Во всех субъектах РФ работают специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

Рособрнадзор проводит регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*